ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
20 мая 2022, 11:14

Лукашенко: лидерство надо завоевывать поступками

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с пионерским активом ответил на вопрос, как стать лидером и какими качествами нужно для этого обладать, передает корреспондент БЕЛТА.

Главу государства спросили, какими качествами должен обладать лидер и нужно ли родиться с особыми задатками, чтобы стать лидером.

"Мне кажется, что в вашем возрасте не каждый хочет быть лидером. И это качество врожденное. Вот если ты хочешь быть лидером… А что означает быть лидером? Не просто верховодить в школе, в классе, порой на голове ходить по партам и так далее, - образно выразился Александр Лукашенко. - Чтобы быть лидером, ты должен зарекомендовать себя, поднять свой авторитет в глазах сверстников. Быть лидером - это так, чтобы за тобой шли. Если за тобой не пойдут, ну какой ты лидер. Лидерство надо завоевать какими-то поступками. Это важно".

Вместе с тем человек должен родиться с задатками лидера и развивать их по жизни своими поступками, убежден белорусский лидер. В этой связи он напомнил о своем известном выражении: "Президентами не становятся, президентами рождаются".

"Задатки у Президента должны закладываться при рождении. Если у тебя этого нет, ты будешь Президентом, будешь грамотным, образованным, но ты не будешь лидером. Президент должен быть лидером. Если он не лидер, он слабый Президент", - считает Александр Лукашенко.

"Чтобы быть лидером, ты должен пахать. Чтобы твои ребята рядом (сказали. - Прим. БЕЛТА): да, мы за ним пойдем. И в учебе, и труде - везде ты должен отличаться", - добавил глава государства.-0-

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Топ-новости
Свежие новости Беларуси