ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
28 апреля 2023, 14:21

Лукашенко: лучше я с вас сейчас потребую, чем завтра дам винтовку и пошлю на фронт

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает приоритет экономики в обеспечении устойчивости и безопасности страны. Об этом он заявил на совещании с активом Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, с чего начались проблемы в Украине: "Вы же помните, до войны Украины не было. Ее "разбэсцілі". Это богатейшая страна. У них было все. И в промышленности, и особенно в сельском хозяйстве. Черноземы и так далее. Если бы это нам, мы бы лучше, чем Эмираты развивались. А началось все с того: управляемость потеряна, рынок все отрегулирует, безголовые руководители… И пошло-поехало. Коррупция, взятки на всех уровнях, дележка собственности, все порезали, раздали. Нет страны. С этого все началось. В этом основная причина".

"А для того чтобы найти виновных, начали: русский язык, русскоязычное население давить, травить. Как у нас во время Шушкевича, Позняка. Национализм у нас же тоже начал захлестывать страну. А у них уже захлестнуло. Понятно, тогда и соседи смотрят на тебя, потирая руки. И прочее и прочее. Вот с чего начиналось", - подчеркнул белорусский лидер.

Поэтому крайне важно обеспечить сильную экономику. В этом случае можно сильно не переживать и за военную безопасность, уверен Президент. "Поэтому я всегда говорю: дайте экономику, дайте мне социально-экономическое положение, и я с вас не буду спрашивать за оборону. Это особенно важно для вас. Вы же видите, что происходит. К вам много людей приехало, родственников там много", - отметил Александр Лукашенко.

"Поэтому экономика, мощь, единство людей - они не позволят развязать войну. Вот поэтому я с вас так жестоко и требую. Потому что лучше я с вас сейчас потребую, чем завтра дам винтовку и пошлю на фронт", - добавил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси