ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
17 февраля 2023, 15:25

Лукашенко: "миролюбивым" странам не удалось зажать Беларусь и Россию, чтобы оттуда сбежали лучшие умы

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

17 февраля, Москва /Корр. БЕЛТА/. "Миролюбивым" странам не удалось зажать Беларусь и Россию, чтобы оттуда сбежали лучшие умы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Посол мне по дороге докладывал, приятно меня удивило, что ваши компании на более $300 млн заказали у наших айтишников продукта. Заплатили более $300 млн. Все кричали: "Вот, из Беларуси разбежались, в России ушли и прочее…" Только у Беларуси заказали в России на 300 миллионов и заплатили. А если взять айтишников российских - там несколько миллиардов долларов. Так что даже здесь "миролюбивым" странам не удалось нас так зажать, что лучшие умы, как они говорили, сбежали из наших стран. Значит, импортозамещение все-таки продвигается", - сказал Президент.

Александр Лукашенко особо подчеркнул, что по итогам 2022 года Россия и Беларусь имеют беспрецедентный оборот товарами и услугами: "$50 млрд. Около $44 млрд, как вы сказали, по товарам. И еще услуги".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси