ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
23 февраля 2024, 07:00

Лукашенко: мы гордимся защитниками Отечества всех поколений, которые с честью выполняли воинский долг

Фото из архива
Фото из архива
 23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников, воинов и ветеранов Вооруженных Сил с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
"Этот праздник неразрывно связан с борьбой белорусов за суверенитет и независимость, за право жить свободно на родной земле, - говорится в поздравлении. - Наиболее ярко лучшие черты нашего народа - мужество, стойкость и героизм - проявились в годы Великой Отечественной войны, когда на защиту большой Родины встал и стар и млад. Мы бережно храним память об этом подвиге и в год 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков - особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам".
 
Глава государства подчеркнул, что в Беларуси гордятся защитниками Отечества всех поколений, которые всегда с честью выполняли свой воинский долг. "Так было и в далеком Афганистане, и в других горячих точках планеты", - отметил Президент.
 
Александр Лукашенко выразил уверенность, что Вооруженные Силы обладают всем необходимым, чтобы дать отпор любому агрессору, отстоять мир и согласие на белорусской земле, а созданная в стране система территориальной обороны и народного ополчения придает делу защиты Отечества поистине всенародный характер.

Президент пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и успехов в служении Отечеству.

Поздравление Президента с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных Сил!
 
Дорогие соотечественники!
 
Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
 
Этот праздник неразрывно связан с борьбой белорусов за суверенитет и независимость, за право жить свободно на родной земле. Наиболее ярко лучшие черты нашего народа - мужество, стойкость и героизм - проявились в годы Великой Отечественной войны, когда на защиту большой Родины встал и стар и млад. Мы бережно храним память об этом подвиге и в год 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков - особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам.
 
Мы гордимся защитниками Отечества всех поколений, которые всегда с честью выполняли свой воинский долг. Так было и в далеком Афганистане, и в других горячих точках планеты.
 
Убежден, что наши Вооруженные Силы сегодня обладают всем необходимым, чтобы дать отпор любому агрессору, отстоять мир и согласие на белорусской земле, а созданная в стране система территориальной обороны и народного ополчения придает делу защиты Отечества поистине всенародный характер.
 
Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и успехов в служении Отечеству.
 
Александр Лукашенко
23 февраля 2024 года.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси