ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Президент
02 октября 2015, 19:16

Лукашенко: мы никогда никому не отдадим ни пяди своей земли, не претендуя на чужую

Во время церемонии
Во время церемонии

2 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. На белорусской земле будет безусловно обеспечен мир. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на торжественном мероприятии "Молитва за Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусскому государству быть вечно. Мы никому никогда не отдадим ни пяди своей земли, не претендуя на земли других", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в последнее время особенно часто видит разного рода инсинуации и манипуляции. "Это единицы наших граждан, но они есть, которые пытаются то, что происходит в Украине, повернуть внутрь Беларуси и превратить в какую-то грязную политическую кампанию. Ведь действительно великое благо, когда народ живет в мире. Когда нет мира - не надо ничего: тогда ни продукты питания, ни одежда, ни цены на них не значат ничего. Спросите у этих беженцев", - сказал глава государства.

"Мы все можем сами сделать своими руками в родной Беларуси при наличии только одного условия - мира и спокойствия. И будьте уверены: как бы ни было сложно и трудно, мир и безопасность для наших граждан, тех 10 миллионов жителей и двух-трех миллионов гостей, которые прибывают к нам в страну, мы обеспечим безусловно, чего бы нам это ни стоило, потому что мир - это самое дорогое, что может быть у человека для его процветания и прогресса", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал соотечественникам мира, счастья и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси