ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
11 ноября 2016, 18:12

Лукашенко: мы приглашаем турецких инвесторов в Беларусь

Александр Лукашенко. На переговорах в расширенном составе
Александр Лукашенко. На переговорах в расширенном составе

11 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Мы приглашаем турецких инвесторов в Беларусь, заявил сегодня глава белорусского государства Александр Лукашенко на переговорах в расширенном составе с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приглашаем турецких инвесторов в Беларусь. Сегодня в свободной экономической зоне "Могилев" уже работают шесть резидентов из вашей страны и есть все возможности для создания специализированной промышленной зоны", - заявил Александр Лукашенко.

По словам главы белорусского государства, интересам обеих стран отвечает дальнейшее развитие взаимовыгодных и сбалансированных инвестиционных и кредитно-финансовых отношений. В Беларуси уже имеется ряд примеров успешной деятельности турецких инвесторов в сфере строительства, телекоммуникаций, легкой промышленности, производства стройматериалов. "Однако можно смело сказать, что на этом направлении у нас сохраняется значительный незадействованный потенциал", - отметил белорусский лидер.

Президент Беларуси предложил подумать о перспективах активизации белорусско-турецкого сотрудничества в банковской сфере. "Со своей стороны готовы поддержать создание в Беларуси банка с турецким капиталом или вхождение турецкого банка в капитал одного из уже действующих белорусских", - сказал глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси