ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
24 мая 2023, 17:26

Лукашенко на Евразийском форуме: добиться экономической устойчивости в одиночку - практически невыполнимая задача

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

24 мая, Москва /Корр. БЕЛТА/. Добиться экономической устойчивости в одиночку - практически невыполнимая задача. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в своем выступлении в Москве на II Евразийском экономическом форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последнее время мир живет в обстановке постоянной напряженности и неопределенности. Это тоже естественно в переходный период от старой эры к новой, к которой мы стремимся и имя которой - многополярность. Кризисы - финансовый, пандемийный, геополитический - сменяют друг друга так быстро, что люди просто не успевают перевести дух и теряют, к сожалению, уверенность в завтрашнем дне", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что в экстраординарных условиях мощным якорем всегда является стабильная экономика. Но экономические границы любого государства сегодня настолько прозрачны, а торговые связи до такой степени переплетены, что добиться экономической устойчивости в одиночку - практически невыполнимая задача ни для одного из государств.

Поэтому любая страна заинтересована в участии в мощных региональных и международных объединениях, таких как ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АСЕАН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси