ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
27 сентября 2015, 20:15

Лукашенко на площадке штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке провел встречу с Раулем Кастро

Рауль Кастро и Александр Лукашенко
Рауль Кастро и Александр Лукашенко

27 сентября, Нью-Йорк /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 сентября встретился с председателем Государственного совета и Совета Министров Кубы Раулем Кастро на площадке штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры двух стран обсудили состояние и перспективы белорусско-кубинских отношений по наиболее важным направлениям, с акцентом на торгово-экономическую сферу. Стороны отметили сохраняющийся потенциал для дальнейшего углубления сотрудничества между двумя государствами в различных областях.

Александр Лукашенко и Рауль Кастро обменялись мнениями по наиболее актуальным международным проблемам, подтвердили курс на взаимную поддержку в международных вопросах.

Куба является важным торговым партнером Беларуси в Латинской Америке. Основу белорусского экспорта составляет промышленная продукция. На Кубе востребована белорусская продукция, в частности, автотракторная техника, двигатели внутреннего сгорания, запасные части, станочное оборудование, минеральные удобрения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси