ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
02 августа 2022, 12:10

Лукашенко: начался передел мира, и он в разгаре

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

2 августа, Мядельский район /Корр. БЕЛТА/. Начался передел мира, и он в разгаре. Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов 2 августа во время рабочей поездки в Мядельский район, передает корреспондент БЕЛТА.

Журналисты поинтересовались, почему именно сейчас такая напряженная ситуация складывается в мире.

Александр Лукашенко отметил: "Нет, это не сейчас. Помните, когда начался ковид, многие меня не понимали, кто-то меня ненавидел, когда говорил о коронапсихозе. А потом я пытался объяснить, почему происходит, зачем это все, и сказал, что это начался передел мира".

"Пытаются переделить мир. Каждый сильный, как он себя считает, пытается откусить у соседа, еще где-то, чтобы обеспечить будущее и свое влияние, насколько он это психологически понимает. Смотрите - по всему миру. И, конечно, в авангарде - США. Им уже и кусать, наверное, не надо. У них другая проблема - сохранить это господство. И чтобы сохранить, они таким образом действуют", - пояснил глава государства.

В числе причин резко меняющейся ситуации в мире Александр Лукашенко назвал ковид: "Потом пандемия - она обострила все эти язвы. Помните, "вертолетные" деньги разбрасывал Евросоюз, американцы штамповали. Я говорил, что это вам боком вылезет".

"Сейчас инфляция в мире бешеная, а инфляция - это очень тяжелое время для экономики. И мы этому всему пытаемся сопротивляться, пока терпимо", - продолжил глава государства.

Александр Лукашенко также выразил мнение, что в числе причин обострения ситуации в мире - нерациональное управление государствами, что порождает многие экономические проблемы для людей.

"Кто бы мог подумать, что процветающая Германия будет рекомендовать своим людям, а где-то и запрещать каждый день душ принимать. Немцам рекомендуют два раза в неделю душ принимать. Так везде... дефицит товаров и прочее. Эта ситуация всегда порождает конфликты и войны. Они за счет этого хотят показать, что они эффективны, и увести народ от этих проблем. А, в Украине война - терпите. Ну, до времени люди будут терпеть, а дальше спросят", - продолжил глава государства.

Президент обратил внимание, что действительно сложился комплекс причин нарастающего напряжения в мире. "И главное это то, что начался передел мира под эту пандемию, - отметил он. - Сейчас нам пытаются втюхать обезьянью оспу, но народ не отреагировал - вернули ковид. Да мы же давно говорили о том, что ковид станет сезонной болезнью".

"Надо просто лечить людей. И нам надо самим за собой смотреть", - отметил Президент, обратив внимание на необходимость вести здоровый образ жизни.

"Вот это бешенство, которое началось даже до ковида и обострилось в ковид, оно продолжается, - резюмировал глава государства. - И из этой ситуации нерадивые руководители пытаются выйти и вывести свои государства через конфликты и войны".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси