ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
25 марта 2022, 11:46

Лукашенко: надо пропагандировать все лучшее, пусть смотрят, завидуют

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о текущих вопросах деятельности СМИ высказался о пропагандистской роли массмедиа, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства констатировал, что пропаганда всегда присутствует в деятельности средств массовой информации и этого не нужно ни отрицать, ни бояться. "Не знаю, почему оболгали и осквернили это слово. Всегда была, есть и будет пропаганда. Но нам желательно пропагандировать все лучшее. У нас хватает этого добра", - сказал глава государства.

"Я не понимаю, чего вы паритесь по этому поводу? Пропаганда - она была, есть и будет всегда. Только надо пропагандировать, как вы, Иван Михайлович (Эйсмонт, председатель Белтелерадиокомпании. - Прим. БЕЛТА), часто правильно говорите, не фейки и разную дребедень. Понимаете, мы в уникальной ситуации - можно сказать (пусть не обидятся другие), единственная из всех цивилизованных стран, которая прилично выглядит", - подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, государственные СМИ в Беларуси доносят правдивую информацию, не приукрашивают ее. "У нас достаточно инфоповодов и фактов для того, чтобы их просто честно и достоверно преподнести всей мировой общественности, не только нашей публике, - всей мировой общественности. Пусть смотрят, завидуют", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси