ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
25 августа 2015, 14:46

Лукашенко направил на доработку проект указа об изменениях в порядок лицензирования

Во время доклада
Во время доклада

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил на доработку проект указа об изменениях в порядок лицензирования отдельных видов деятельности и усилении контроля в данной сфере. Об этом сегодня журналистам сообщил министр экономики Владимир Зиновский, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Зиновский доложил Президенту об изменениях и дополнениях, которые предлагается внести в указ №450 о лицензировании отдельных видов деятельности и указ №510 о совершенствовании контрольно-надзорной деятельности. Среди планируемых изменений - сделать действие лицензий бессрочным вместо нынешних 5-10 лет. Разработчики указа предложили также существенно сократить количество документов, необходимых для их получения, дать возможность направлять по почте или в электронном виде заявки в лицензирующий орган.

Глава государства детально остановился на каждой из предлагаемых норм, требуя обосновать их эффективность и целесообразность. При этом Президент одобрил предложение установить более жесткие требования и условия для осуществления судебно-экспертной деятельности, а также в области атомной энергетики и риелторских услуг. Проект указа был направлен на доработку, в том числе чтобы снять некоторые спорные моменты юридической терминологии, сделав его более доступным для понимания бизнеса.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси