ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
06 октября 2018, 19:03

Лукашенко направил приветствие членам спортивной делегации Беларуси на III летних Юношеских Олимпийских играх

Фото Минспорта
Фото Минспорта

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие членам спортивной делегации Беларуси на III летних Юношеских Олимпийских играх 2018 года в городе Буэнос-Айресе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Белорусская делегация отправилась на III Юношеские Олимпийские игрыБелорусская делегация отправилась на III Юношеские Олимпийские игры
В состав команды вошли 37 спортсменов и 18 тренеров. Белорусские атлеты выступят в 16 видах спорта.

"Вы преодолели сложный квалификационный отбор и заслужили право представлять Беларусь на состязаниях в Буэнос-Айресе. Юношеские Олимпийские игры открывают дверь в мир большого спорта для юных спортсменов планеты - самых сильных, выносливых и амбициозных. Вам предстоит защищать спортивную славу Родины. Это высокая честь и большая ответственность", - говорится в приветствии.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что благодаря таланту, трудолюбию и воле к победе белорусские спортсмены покорят олимпийский пьедестал. "Спортивные достижения станут ярким началом вашей карьеры и подтвердят эффективность отечественной системы подготовки атлетов", - отметил глава государства.

Он также пожелал членам спортивной делегации крепкого здоровья, силы духа и удачи.-0-

Юношеские Олимпийские игры торжественно открылись в Буэнос-АйресеЮношеские Олимпийские игры торжественно открылись в Буэнос-Айресе
Организаторы приняли решение отойти от традиционного мероприятия на главном стадионе и провели шоу на центральной улице города у монумента Обелиск. С приветственной речью к участникам обратился президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси