ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
29 ноября 2017, 00:00

Лукашенко направил приветствие Патриарху Кириллу и участникам Архиерейского собора РПЦ

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, участникам Архиерейского собора Русской православной церкви в связи с началом работы Архиерейского собора. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Нынешнее собрание архипастырей особенно символично, поскольку проходит в дни столетия с начала Великого Поместного собора Российской церкви и восстановления патриаршества. Русская православная церковь прошла непростой исторический путь, на протяжении веков оставалась хранительницей высоких духовных и нравственных идеалов, проповедовала справедливость, любовь, мир и созидание. И сегодня она пользуется неизменным авторитетом, являясь основой единения и сплоченности общества", - говорится в приветствии.

Глава государства убежден, что труды Архиерейского собора будут значимы и плодотворны, а принятые решения послужат доброму делу духовного совершенствования братских народов.

Александр Лукашенко пожелал Патриарху Кириллу и всем участникам высокого собрания крепкого здоровья, успехов и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси