ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
07 июня 2019, 14:05

Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XIX Национального фестиваля белорусской песни и поэзии

7 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XIX Национального фестиваля белорусской песни и поэзии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Гостеприимная молодечненская земля вновь собрала на уникальном празднике искусств талантливых мастеров родной музыки и слова, - говорится в приветствии. - Нынешний форум посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины. Такие знаковые мероприятия обогащают творческое наследие наших отцов и дедов, помогают узнать новые самобытные имена".

Глава государства выразил уверенность, что музыкально-поэтический фестиваль продолжит добрые праздничные традиции, послужит делу сохранения и дальнейшего развития родного языка и национальной музыки, откроет путь на профессиональную сцену молодым талантам.

Александр Лукашенко пожелал участникам творческих успехов и вдохновения, а всем гостям фестиваля - ярких встреч с выдающимся искусством.-0-

Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии открывается в МолодечноНациональный фестиваль белорусской песни и поэзии открывается в Молодечно
В первый день запланированы выступления молодых исполнителей белорусской эстрадной песни - в концертном зале Дома культуры состоятся ІІ и III туры республиканского этапа конкурса.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси