ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
13 августа 2021, 12:32

Лукашенко: не хочу, чтобы Беларусь стала полем битвы

На встрече с местными жителями
На встрече с местными жителями
13 августа, Рогачевский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает непростую обстановку в мире, в том числе вокруг Беларуси. Об этом он рассказал сегодня на встрече с местными жителями в агрогородке Тихиничи Рогачевского района, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Вы не думайте, что я специально нагнетаю обстановку, чтобы развязать какую-то войну. То, что я говорю, что может вспыхнуть третья мировая война, это не шутка", - подчеркнул белорусский лидер.
 
Он напомнил, что в истории уже не раз было, когда на территории современной Беларуси пересекались интересы крупных мировых игроков, результатом чего становились войны.
 
"Если они влезут в Беларусь, то, естественно, Россия смотрит на это как на свое. Потому что, не дай бог, рухнет Беларусь - под Смоленском будут стоять эти ракеты. Не там где-то за Киевом и на Черном море, а под Смоленском. И тут схлестнутся все вот эти силы. Они же - американцы, европейцы - задрались не только с Россией, но и с китайцами. И я не хочу, чтобы Беларусь стала полем битвы, как это было всегда. Мы уже наелись этого", - сказал Александр Лукашенко.
 
"Я нисколько не драматизирую ситуацию, но она непростая", - добавил глава государства.
 
Обращаясь к сельчанам, он сказал: "Мы будем решать все вопросы, которые должны решать Президент, правительство, губернаторы; у вас есть своя работа, жизнь, свои семьи - смотрите их. Надо будет ваша помощь - я позову вас. Пока живите спокойно, никого не бойтесь. У нас есть кому вас защитить".-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси