ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 12:57

Лукашенко: не может быть и речи о развитии регионов без тотальной дебюрократизации и цифровизации

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не может быть и речи о развитии регионов без тотальной дебюрократизации и цифровизации. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не может быть и речи о развитии регионов без тотальной дебюрократизации и цифровизации. Люди не должны ехать в областной или районный центр и часами сидеть в очередях для решения своих вопросов", - сказал Александр Лукашенко.

В частности, следует активно развивать единый портал электронных услуг и повышать доступность к нему. "Кстати, думаю, что мы соберемся в начале осени и обсудим эти и иные вопросы на республиканском семинаре-совещании. И не здесь, в столице, а в регионе. Посмотрим на местах практические аспекты реализации уже принятых решений, определимся, насколько они эффективны, обменяемся опытом", - подчеркнул глава государства".

"Правительство должно выработать концептуальные направления государственной политики регионального развития", - констатировал Президент.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси