ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
25 февраля 2023, 11:37

Лукашенко не верит в намерение Украины развязать второй фронт в Приднестровье

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

25 февраля, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко не верит в намерение Украины развязать второй фронт в Приднестровье. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов в "Раубичах", передает корреспондент БЕЛТА.

Журналисты во время общения с Президентом упомянули о Приднестровье как еще одной потенциальной горячей точке в нашем регионе. Ведь в информационном поле уже звучали предупреждения о возможной провокации, о скоплении техники на украинско-молдавской границе. В этой связи у главы государства спросили, возможно ли, по его мнению, что Украина откроет второй фронт.

"Я в это не верю, - сказал белорусский лидер. - Это им невыгодно. Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть эту "серую дыру", как они говорят, и объединить Молдову, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной. Это их цель. Украинцам это не надо. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт".

Вместе с тем в Приднестровье присутствуют российские военнослужащие и техника, вооружение, которые в случае чего смогут дать ответ, и тогда, как заметил Президент, мало не покажется.

Александр Лукашенко считает, что ситуация в Приднестровье используется Западом, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе. "Везде надо все расшатывать - это в интересах Запада. Я не верю, что украинцам это надо. Если они откроют там второй фронт - это смерти подобно".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси