ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
29 апреля 2015, 13:03

Лукашенко: несмотря на разногласия, в Беларуси никогда не чинили препятствий европейскому бизнесу

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на имеющиеся разногласия, в Беларуси никогда не чинили препятствий европейскому бизнесу. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси заинтересованы в активизации и выведении на новый качественный уровень сотрудничества с Европейским союзом. "Ведь даже на фоне непростых политических отношений Евросоюз остается одним из основных торгово-экономических партнеров Беларуси, источником кредитных ресурсов и инвестиций. Мы же являемся своего рода "воротами" на пути к огромному и перспективному рынку ЕАЭС. Несмотря на имеющиеся разногласия, мы никогда не чинили препятствий европейскому бизнесу", - отметил глава белорусского государства.

По мнению Президента Беларуси, при ситуации в Украине белорусская территория приобретает большую значимость для России, Евросоюза, Китая, поскольку она остается своеобразным коридором с востока на запад, с юга на север, спокойным регионом, где можно свободно перемещаться любым транспортом. "Что надо еще? Надо чтобы в Беларуси были мир и покой. Поэтому мы ведем интенсивный диалог с Европейским союзом в этом плане", - отметил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси