ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
31 августа 2015, 11:51

Лукашенко неудовлетворен работой школ в субботу

Александр Лукашенко посещает №56 города Минска
Александр Лукашенко посещает №56 города Минска

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко неудовлетворен работой школ в субботу. Об этом глава государства заявил сегодня, посещая среднюю школу №56 города Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко сказал, что в субботу дети должны приходить в школу, чтобы заниматься спортом и посещать уроки труда. "Суббота должна быть отдана физическому труду", - подчеркнул он.

"Суббота - никак не выходной день, особенно для коллектива школы. Это трудовое обучение и физическая подготовка, физкультура", - отметил Президент. Он предложил убрать лишние часы трудов и физкультуры из сетки учебных занятий и перенести их на субботу. "Вы их научите строгать, пользоваться рубанками, фуганками, долотом, напильником, покажете, что такое тиски, верстаки и так далее. Вы их научите жить, вы их приспособите к жизни", - сказал Александр Лукашенко.

"Про спорт я уже не говорю, - продолжил Президент. - Мы сегодня сгорбившись почти все ходим к десятому классу. Это разве нормально?!"

По словам главы государства, предстоит еще многое сделать в плане совершенствования процесса обучения не только в школе, но и в вузах. В частности, Александр Лукашенко критически отозвался о качестве нынешних учебников. Глава государства сказал, что к концу следующего года они будут приспособлены к современным требованиям, без всяких излишеств. Президент подчеркнул, что в Беларуси должны сделать решительный шаг для совершенствования отечественной системы образования. "У нас для этого есть все: воля, желание и самое главное есть специалисты, которые могут решить эту задачу", - подытожил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси