ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 12:25

Лукашенко: нужен пакет дополнительных гарантий для ответственных инвесторов

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси нужно обеспечить пакет дополнительных гарантий для ответственных инвесторов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо серьезно вкладываться в производство. У нас пока с этим не очень. Просели по капитальным вложениям аж на 19%! Хотя и завершили реализацию более 150 проектов. В этом году мы просто обязаны перевернуть инвестиционную тенденцию последних лет", - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Также актуальна тема стимулирующих условий для инвесторов. "Необходимо вовлечь их в проекты, где создается производство нужной нам продукции или она является незаменимым звеном в национальных производственных цепочках. Нужен пакет дополнительных гарантий для ответственных инвесторов. Например, прямая покупка государством продукции, возмещение части капитальных вложений, создание готовых производственных площадок, инфраструктуры", - подчеркнул глава государства.

По его словам, правила для инвестора просты: новые рабочие места, достойные зарплаты, солидный социальный пакет для работников, внедрение инноваций и содействие в расширении компетенций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси