ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
25 сентября 2015, 15:15

Лукашенко: нужно любить свою страну и быть уверенным, что это твой дом

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

25 сентября, Жлобин /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает граждан любить свою страну, поддерживая в ней порядок и безопасность. Об этом он заявил сегодня во время общения с работниками Белорусского металлургического завода в Жлобине, передает корреспондент БЕЛТА.

"Человек должен любить свою страну и быть уверенным, что это его дом - теплый и уютный. Это забота Президента. Худо-бедно мы обеспечиваем это. Дальше хуже не будет. Я вам гарантирую", - заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что все социальные и политические катаклизмы в государствах всегда по большей части вызваны внутренними причинами. Пример тому - соседняя Украина, где воровство и коррупция привели к самым тяжелым последствиям.

"Какой бы у вас ни был Президент, он тоже не без недостатков, но ни он, ни они (чиновники. - Прим. БЕЛТА) не разворовали страну. Мы ее не разрушили. Хватает проблем. Но если народ видит, что эта власть не воровская, он перетерпит, перенесет все. А если мы окунемся в эту коррупцию, воровство, растащим, разделим страну, мы быстрее рухнем, чем Украина", - подчеркнул белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси