ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
28 января 2022, 11:08

Лукашенко: нужно не только сохранить страну в жерновах нового передела мира, но и построить наше будущее

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно не только сохранить страну в жерновах нового передела мира, но и построить наше будущее. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Находясь в хорошей форме и уверенно глядя в будущее, мы подошли к важнейшему периоду нашей современной истории - обновлению политической системы, новому уровню взаимодействия государства и общества. Осознав, что происходит в мире в 2020, 2021 году, многие из наших даже сторонников встрепенулись и остановились. Задают вопрос: а зачем? Затем, чтобы не остановиться и не упасть. Повторяю: затопчут. Играть нужно на опережение. Работать надо на опережение. И, может, то, что сегодня кажется кому-то странным, завтра окажется запоздалым", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, неуклонно следуя решениям VI Всебелорусского народного собрания, мы весь 2021 год тщательно и скрупулезно готовили проект новой Конституции, в полной мере отвечающей запросам общества. И сегодня на всенародный референдум вынесен проект обновленного Основного закона.

"Это спустя почти 5 лет работы над Основным законом. Он не в 2020-2021 году к нам пришел. Журналисты сегодня молодцы, показали истоки формирования новых изменений в нынешнюю Конституцию. Еще раз подчеркиваю, это нужно для того, чтобы не опоздать, - отметил он. - Реализуя высокий кредит доверия, который народ дал Президенту, рассчитываю на активную поддержку гражданами нашей страны позиции государства в такой ответственный момент. Это касается не только голосования на референдуме, но и тех динамичных преобразований, которые нам вместе потребуется совершить. Все, что будет после принятия новой Конституции, если она будет принята, - работы будет еще больше, чем перед референдумом. Это будет творческая работа. Работа крупнейших правоведов, социологов, политологов, журналистов, всего народа. Мой призыв - быть готовыми к напряженной работе, которая позволит не только сохранить страну в жерновах нового передела мира, но и построить наше будущее. И, самое главное, будущее нашей страны и наших детей".-0-

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Топ-новости
Свежие новости Беларуси