ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
26 февраля 2022, 15:13

Лукашенко о белорусском спорте: нужна система и жесточайший спрос

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спорт нуждается в системности и жесточайшем спросе. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Президента, белорусские спортсмены и тренеры не всегда чувствуют ответственность за свою подготовку и выступления, потому что государство полностью обеспечивает их всех необходимым.

"У нас государство за все отвечает, оно все сделает. Контроля соответствующего нет, - отметил Александр Лукашенко. - База есть, тренеры есть - заставить работать. Будут тренеры работать - наши ребята не хуже, они покажут хорошие результаты".

Президент заявил, что в стране есть необходимая спортивная инфраструктура для подготовки спортсменов, в частности, по зимним видам спорта. А хороших атлетов государство готово отправлять в лучшие школы Европы.

"Нужен спрос: я в тебя вложил, я тебе помог как государство - дайте отдачу. Не даете - уходите. То есть надо, чтобы была система. Она, вроде, есть, как мне докладывают, но она не сработала. И надо жесточайший спрос, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Если начальники не сделают выводы, они будут сделаны мной".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси