ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
23 мая 2022, 14:49

Лукашенко о давлении Запада: спасибо им, что дали толчок к собственному развитию

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

23 мая, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует, что санкционное давление Запада дало Беларуси и России дополнительный толчок к собственному развитию. Об этом он заявил в Сочи на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"В экономике действительно спасибо им, что дали нам толчок к собственному развитию. У нас огромный рынок, у нас есть ресурсы, технологии. Ну, а что происходит там, они явно недооценили. Они жили, читая свои СМИ, ну и получили и инфляцию… Правда, Путин виноват. Там во всем виноват Путин", - с иронией заметил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что экономика, как в России, так и в рамках союза, не просто укрепляется, а неожиданно интенсивно укрепляется: "Возьмите инфляцию, возьмите безработицу. Она оказалась меньше. Падает уровень безработицы. Это хорошо. Ну, и рубль укрепляется бешеными темпами. Чтобы мы тут не переборщили. Поэтому неожиданные вещи происходят. Ну, это для них неожиданные. Мы-то ожидали, что это будет. Это время возможностей. И они (Запад), сами не понимая того, нас подтолкнули заниматься более интенсивно своей экономикой", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси