ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 12:46

Лукашенко о новом подходе в поддержке регионов: чем дальше от Минска, тем больше льгот и преференций

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе Послания народу и парламенту заявил о новом подходе в поддержке регионов: чем дальше от Минска, тем больше льгот и преференций. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отдельно остановился на вопросе закрепляемости кадров в регионах. "Будем строить арендное жилье и предоставлять право на его выкуп по истечении определенного срока, но при соблюдении жестких условий. И деньги здесь не главное", - отметил Президент.

Глава государства привел в пример решение по военным. "В городах это могут быть многоэтажные дома, в сельской местности традиционные дома усадебного типа и малоэтажки. И будем переходить от точечной поддержки отдельных регионов и предоставления индивидуального пакета льгот, как это в Оршанском районе, юго-восточные районы Могилевской области, к реализации подхода "чем дальше от Минска и областных центров, тем больше льгот и преференций". Кстати, на примере Орши уже увидели, какие меры работают, а какие нет, а какие вообще не востребованы. Хороший опыт", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси