ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
24 марта 2022, 11:02

Лукашенко о спорте: где динамика положительная, где прогресс? Вот что мне надо!

Во время совещания
Во время совещания

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует обеспечить динамику в развитии видов спорта. Об этом он заявил на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх и перспективах развития зимних видов спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Где динамика положительная, где прогресс? Вот что мне надо! - подчеркнул белорусский лидер после доклада Сергея Ковальчука. - Я, как экономист, понимаю: сегодня так было, завтра движемся вперед".

Александр Лукашенко в связи с этим констатировал, что количество медалей, завоеванных на предыдущих зимних Олимпийских играх, пока имеет тенденцию к снижению. "Вот ваша тенденция. А вы мне тут рассказываете, что вы что-то проанализировали, что-то сделали…" - заметил он.

"Мы вложили колоссальные деньги. И люди хотят видеть своих героев (победы в спорте. - Прим. БЕЛТА)!" - заявил глава государства.

Президент высказал ряд нареканий по развитию и достижению результатов в ряде видов спорта. "Что касается хоккея, что тут говорить, вы видите - это позорище! Было три катка крытых, сейчас их 44. Что изменилось? Вы стали вообще безобразно играть в хоккей! Национальные виды спорта - футбол и хоккей", - подчеркнул он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси