ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
28 августа 2015, 17:34

Лукашенко обещает, что со следующего года учебники упростятся

28 августа, Каменецкий район /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает, что со следующего учебного года школьные учебники упростятся. Об этом он заявил сегодня во время общения с представителями трудового коллектива ОАО "Беловежский" и жителями деревни Рясно, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что этот процесс уже начался. "Полностью переделаем! Мы избавим в школе детей от того, чтобы им впихивать предметы и объемы знаний из высшей школы", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко заметил, что в школьную программу уже многое перенесли из высшего образования. "Зачем? В школе надо создать базу, сориентировать человека, чтобы он понял, или он на землю пойдет работать, или в другую сферу, чтобы он четко это осознал. И дать ему нужный объем знаний, который он сможет усвоить. Дети-то разные. И в средней школе произойдет отбор: кто-то в высшее образование пойдет, кто-то в колледжи и техникумы, кто-то в училище", - считает глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси