ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
01 марта 2019, 15:43

Лукашенко обещает вернуться к вопросу дополнительной поддержки пенсионеров

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает вернуться к вопросу дополнительной поддержки пенсионеров в стране. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание на то, что у пенсионеров в Беларуси, России и Украине схожие проблемы, связанные с размером пенсий. "Конечно, малые пенсии. Будем думать. Такая в повестке дня проблема стоит", - сказал Александр Лукашенко.

Президент также отметил, что нужно решить вопросы, связанные с поддержкой многодетных семей. Он обратил внимание на такие проблемы, как снижение уровня рождаемости и увеличение естественной убыли населения в Беларуси. "Поэтому занялись этим вопросом, но подойдем, конечно, и к пенсиям", - заявил глава государства.-0-

Лукашенко: в Беларуси очень много сделано, чтобы человек мог зарабатывать для себя и семьиЛукашенко: в Беларуси очень много сделано, чтобы человек мог зарабатывать для себя и семьи
"Мы очень много сделали, чтобы человек мог шевелиться, зарабатывать для себя и своей семьи, - сказал Александр Лукашенко. - Мы создали все условия, начиная от мелкого предпринимательства до IT".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси