ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
10 августа 2020, 14:21

Лукашенко обсудил с Лебедевым перспективы будущего председательства Беларуси в СНГ

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем Содружества Независимых Государств перспективы будущего председательства Беларуси в СНГ. Об этом Сергей Лебедев рассказал журналистам после встречи с главой государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В беседе со мной он (Александр Лукашенко. - Прим. БЕЛТА) еще раз подтвердил приверженность руководства Беларуси сотрудничеству в рамках СНГ. В 2021 году Беларусь будет председателем в Содружестве Независимых Государств. И вот после нашей беседы об итогах выборов мы обсудили и перспективы ее будущего председательства, те мероприятия, которые пройдут в Беларуси в рамках председательства", - рассказал Сергей Лебедев. Он подчеркнул, что Беларусь намерена развивать братские отношения со всеми странами Содружества.

Исполнительный секретарь СНГ заявил, что во время встречи от главы государства прозвучало намерение консолидировать белорусский народ. По словам Сергея Лебедева, Александр Лукашенко подчеркнул, что интересы белорусского народа для него прежде всего. "Он сказал, что да, есть люди, которые придерживаются другой позиции, они свое мнение высказали, проголосовали за альтернативных кандидатов, но он Президент всей Беларуси, и, конечно, настроение людей будет учитываться в интересах мира, стабильности и дальнейшего продвижения вперед", - добавил председатель Исполкома СНГ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси