ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
23 октября 2019, 19:00

Лукашенко обсудит с Токаевым вопрос продажи крупного пакета акций "Гомсельмаша"

Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев. Фото из архива
Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев. Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен обсудить на встрече с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым вопрос о продаже крупного пакета акций ОАО "Гомсельмаш". Об этом глава государства рассказал в интервью Национальному телевизионному информационному агентству "Хабар", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко убежден, что время простых торговых отношений между странами уже прошло. "Надо переходить на более глубокую кооперацию", - считает Президент.

В качестве примера он привел "Гомсельмаш" и упомянул о предложении белорусской стороны Казахстану войти в акционерный капитал этого предприятия. Эта инициатива была поддержана Касым-Жомартом Токаевым. "Он уже заинтересовался этим проектом. Мы его будем обсуждать. И если мы на "Гомсельмаше" начнем производить белорусско-казахстанскую технику, кто от этого потеряет? Никто. Мы только выиграем", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства констатировал рост популярности отечественной техники в ряде стран, в том числе Казахстане. "Вы уже наелись, попробовав импортной, так сказать, техники - немецкой, американской. Все "накушались" на постсоветском пространстве и говорят: "Нет, нам бы МТЗ", - отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси