ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
16 мая 2022, 14:23

Лукашенко: однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое

Александр Лукашенко во время саммита
Александр Лукашенко во время саммита

16 мая, Москва /Корр. БЕЛТА/. Однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 16 мая в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшняя встреча проходит в непростое время, как только что Владимир Владимирович сказал. Время передела мира. Однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое. Однако коллективный Запад ведет ожесточенную борьбу за сохранение своих позиций. В ход идут все средства, в том числе в зоне ответственности нашей организации. От бряцания натовским оружием у наших западных границ до развязанной против нас, в первую очередь против России и Беларуси, полномасштабной гибридной войны", - сказал Президент.

Он обратил внимание, что НАТО агрессивно наращивает мускулы, затягивая к себе в сети еще недавно нейтральные государства - Финляндию и Швецию. "Действует по принципу "кто не с нами, тот против нас". Лицемерно продолжает декларировать свою оборонительную направленность. На этом фоне контрастом выглядит подлинно оборонительная и миролюбивая позиция ОДКБ", - отметил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси