ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
30 октября 2015, 15:01

Лукашенко: основным инструментом достижения политических целей для многих стали санкционные войны

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

30 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Санкционные войны стали основным инструментом достижения политических целей для многих участников международных отношений в 21-м веке. Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая в ходе оперативного сбора командного состава Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства считает, что характер экономической ситуации у стратегических партнеров и в мире в целом не может не сказаться на Беларуси. "Не следует забывать, что наша экономика - одна из самых открытых в мире, - отметил Александр Лукашенко. - Значит, подвержена ударам экономических бурь со всех сторон".

Президент обратил внимание, что под воздействием комплекса неблагоприятных внешних факторов в стране образовались новые и обострились старые финансово-экономические проблемы. "Впереди у нас серьезная работа по обеспечению стабилизации и поступательного роста во всех сферах народного хозяйства, - подчеркнул Александр Лукашенко. - При этом рациональное использование имеющихся у нас материально-финансовых ресурсов, в том числе в области военного строительства, становится как никогда актуальным".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси