ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
27 июня 2018, 11:54

Лукашенко отмечает хороший уровень сотрудничества со Сбербанком

Во время встречи
Во время встречи

27 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает хороший уровень сотрудничества со Сбербанком. Об этом он заявил сегодня на встрече с президентом, председателем правления ПАО "Сбербанк" Германом Грефом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается нашей встречи, я рад, что нам приходится регулярно встречаться. Вы меня держите в курсе дела всех вопросов, не только Сбербанка и филиала вашего, но и банковского дела в целом, поскольку приходится немного глубже изучать некоторые материалы. В очередной раз я вам благодарен за инвестирование в Беларусь, кредитование нашей экономики - $4 млрд это приличные объемы", - сказал глава государства.

Герман Греф и Александр Лукашенко
Герман Греф и Александр Лукашенко

Александр Лукашенко предложил обсудить все вопросы по дальнейшему развитию сотрудничества, в том числе проблемные, если таковые существуют. "А в общем-то на фоне того, что происходит в соседних даже наших странах, я доволен тем, что у нас со Сбербанком хорошие отношения. Проблемы всегда были и будут, но нет критических моментов, которые могли бы осложнить наши отношения", - отметил белорусский лидер.

Во время встречи
Во время встречи

В свою очередь Герман Греф поблагодарил за возможность регулярных встреч. "Я сегодня приехал не с проблемами, а с предложениями. Есть целый ряд идей, что мы можем сделать", - сказал он.-0-

Герман Греф
Герман Греф

Сбербанк намерен расширять объем инвестиций в Беларусь - ГрефСбербанк намерен расширять объем инвестиций в Беларусь - Греф
"Договорились о том, что мы расширяем объем наших инвестиций в Беларусь. Сегодня в целом мы проинвестировали свыше $4 млрд. Но мы сейчас меняем руководство нашего банка (ОАО "БПС-Сбербанк". - Прим. БЕЛТА). Скоро приступит к деятельности новый руководитель банка", - заявил Герман Греф.

Сбербанк передаст на белорусский рынок технологию кредитования с использованием нейронных сетейСбербанк передаст на белорусский рынок технологию кредитования с использованием нейронных сетей
"Мы обсудили современные технологии, которые используем сегодня в России, и предоставление этих технологий через наш дочерний банк на рынок Беларуси", - заявил руководитель Сбербанка Герман Греф.

Сбербанк готов поддержать образовательные проекты в БеларусиСбербанк готов поддержать образовательные проекты в Беларуси
"Сбербанк очень много проектов образования поддерживает в России. И мы договорились о том, что покажем Президенту при его следующем визите, что мы делаем. Примем делегацию из республики на эту тему", - заявил руководитель банка Герман Греф.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси