ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
05 марта 2015, 14:19

Лукашенко отмечает важность оперативного принятия решений в области миграционной политики

5 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает важность оперативного принятия решений в области миграционной политики. На этом глава государства акцентировал внимание на встрече с руководящим составом органов внутренних дел, внутренних войск МВД и курсантами факультета внутренних войск Военной академии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Происходящие у нашего южного соседа события предопределили потребность оперативного принятия решений в области миграционной политики, - подчеркнул глава государства. - Задача состоит в том, чтобы не допустить проникновения к нам боевиков и преступных элементов, но в то же время уважительно принимать тех, кто едет к нам с открытым сердцем и добрыми намерениями".

По мнению Президента, "похвально, что меры, принимаемые нашими государственными органами, позволили максимально быстро решить вопросы оказания содействия людям, пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Украине".

"В целом, оценивая результативность деятельности органов внутренних дел, можно констатировать, что их усилия позволяют обеспечить должный уровень общественной безопасности в стране", - сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем он отметил, что успокаиваться и останавливаться на достигнутом недопустимо. "Проявление самоуспокоенности и инертности неизбежно влечет за собой снижение эффективности работы ведомства и возникновение новых проблем", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси