ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
15 августа 2021, 07:00

Лукашенко отметил высокий потенциал Беларуси и Республики Корея в реализации инициатив на евразийском пространстве

Фото из архива
Фото из архива
15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина с национальным праздником - Днем Освобождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
Глава государства обратил внимание, что за годы независимости Республика Корея стала крупным центром экономического развития и инноваций в Азии и успешно преодолевает все вызовы современности. Белорусский лидер констатировал, что Минск и Сеул ежегодно укрепляют взаимодействие как на двусторонней основе, так и в формате международных структур. Президент отметил высокий потенциал расширения связей в рамках инициатив Республики Корея на евразийском пространстве.
 
"Убежден, что плодотворное сотрудничество в торговой, инвестиционной, инновационной, гуманитарной и других сферах создает благоприятные условия для повышения благополучия и качества жизни граждан наших государств", - подчеркнул глава государства.
 
Александр Лукашенко пожелал Мун Чжэ Ину отличного здоровья и осуществления планов, а дружественному народу Республики Корея - мира и процветания.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси