ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
07 апреля 2018, 09:16

Лукашенко: Пасха укрепляет стремление творить хорошие дела и окружать заботой родных

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан страны со светлым Христовым Воскресением. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Православные верующие отмечают Пасху - Светлое Христово ВоскресениеПравославные верующие отмечают Пасху - Светлое Христово Воскресение
Это центральное событие в духовной жизни христиан, отмечаемое с огромным благоговением, торжеством и радостью. Христиане верят, что после грехопадения Адама души всех людей были лишены возможности вернуться в рай, а потому после смерти все попадали в ад.

"Святая Пасха символизирует торжество жизни и объединяет людей, для которых нравственными ориентирами являются доброта и милосердие", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что этот праздник раскрывает суть христианства, наполненного светом и любовью, и знаменует собой духовное обновление каждого человека, открывшего свое сердце для веры.

"Особая атмосфера этих дней дарит прихожанам глубокую, неподдельную радость, укрепляет стремление творить хорошие дела, окружать заботой родных, близких и тех, кто нуждается в сострадании и поддержке", - сказал Президент.

Поздравление Президента Беларуси с Христовым Воскресением

Православным христианам Беларуси

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю вас со светлым Христовым Воскресением!

Святая Пасха символизирует торжество жизни и объединяет людей, для которых нравственными ориентирами являются доброта и милосердие.

Этот праздник раскрывает суть христианства, наполненного светом и любовью, и знаменует собой духовное обновление каждого человека, открывшего свое сердце для веры.

Особая атмосфера этих дней дарит прихожанам глубокую, неподдельную радость, укрепляет стремление творить хорошие дела, окружать заботой родных, близких и тех, кто нуждается в сострадании и поддержке.

Пусть Пасха принесет в ваши дома и семьи спокойствие, благополучие и весеннее настроение.

Желаю вам счастья, крепкого здоровья и взаимопонимания.

Александр Лукашенко.-0-

Лукашенко поздравил Патриарха Кирилла с ПасхойЛукашенко поздравил Патриарха Кирилла с Пасхой
"Этот великий день является символом победы добра над злом и торжества жизни, укрепляет стремление человека приносить пользу окружающим", - говорится в поздравлении.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Митрополит Павел провел пасхальное богослужениеФОТОРЕПОРТАЖ: Митрополит Павел провел пасхальное богослужение
В ночь с 7 апреля на 8 апреля в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска прошли пасхальные богослужения, которые возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси