ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
31 августа 2015, 12:39

Лукашенко: первые шаги в большом спорте можно делать уже в школе

Александр Лукашенко посещает СШ№56
Александр Лукашенко посещает СШ№56

31 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Первые шаги в большом спорте можно делать уже в школе. Такую точку зрения высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, знакомясь сегодня с условиями обучения в минской СШ№56, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства посетил спортивный, гимнастический залы, в котором занимались школьники. Он также зашел в зал, где тренировались борцы, и бассейн, посещение которых не было заранее предусмотрено. Александр Лукашенко в теплой обстановке пообщался с юными спортсменами и их тренерами. Президент высказал мнение, что при таких хороших условиях подготовки школьники могут добиться больших успехов в спорте. В частности, он сказал: "В школе - хорошие условия не только для первых шагов в спорте, но и для высоких достижений".

В новой школе, которая расположена в Каменной горке будут работать секции по примерно 10 спортивным направлениям Центра олимпийского резерва по зимним видам спорта и спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 по боевым единоборствам.

От Президента Беларуси, Президента Национального олимпийского комитета страны в дар школе передан спортивный инвентарь.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси