ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
18 декабря 2017, 11:34

Лукашенко по итогам года планирует заслушать отчеты руководства всех силовых структур

Александр Лукашенко и Иван Носкевич
Александр Лукашенко и Иван Носкевич

18 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам 2017 года планирует заслушать отчеты руководства всех силовых структур. Об этом он заявил сегодня, принимая с докладом председателя Следственного комитета Ивана Носкевича, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я планирую послушать отчеты всех силовых структур. Некоторые силовые структуры мы очень серьезно будем проверять по итогам этого года, в том числе Минобороны", - сказал глава государства.

Президент поинтересовался ситуацией в Следственном комитете, особенно в связи с оптимизацией. "Как она проходит у вас, закончили ли мы тот этап, о котором договаривались по оптимизации?" - задал вопрос Александр Лукашенко.

Он напомнил, что ведомство было образовано всего несколько лет назад, а потому спросил Ивана Носкевича о его личных впечатлениях на данный момент в связи с произошедшей реформой.

В числе тем доклада также ряд уголовных дел, которые находятся на контроле у Президента и получили наибольший общественный резонанс. "Как они расследуются, закончено ли расследование, какие сложности, трудности в процессе расследования этих дел были обнаружены или появились? Какова ситуация в стране вообще с позиции Следственного комитета с преступностью?" - поинтересовался глава государства.

Иван Носкевич доложил о результатах работы Следственного комитета в этом году, проблемных вопросах и перспективах развития, в том числе международного сотрудничества. "В целом Следственный комитет в 2017 году работал в условиях снижения нагрузки по сравнению с предыдущим периодом. Примерно на 7-7,5%. И этот процесс соответствует в целом снижению уровня преступности в стране за этот же период, - сказал он. - Здесь прямая зависимость. Меньше поступает заявлений и сообщений о преступлениях - меньше возбуждается уголовных дел, которые находятся в производстве следователей".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси