ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
09 марта 2017, 12:34

Лукашенко подписал распоряжение о финансировании строительства взлетно-посадочной полосы

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 марта подписал распоряжение №36рп "О финансировании строительства взлетно-посадочной полосы". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ подготовлен в соответствии с указом от 2 июня 2011 года №223, касающимся строительства в 2011-2018 годах второй искусственной взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск.

Распоряжением предусматривается привлечение Национальным аэропортом Минск для финансирования строительства второй взлетно-посадочной полосы с объектами вспомогательного назначения кредитных ресурсов ОАО "Банк развития Республики Беларусь" в иностранной валюте (доллары США, евро) или белорусских рублях в сумме, не превышающей $255 млн в эквиваленте, с погашением данных кредитов ежемесячно равными долями с 1 июля 2019 года по 31 декабря 2026 года и уплатой процентов за пользование ими в размере не более 7,05% годовых за счет средств республиканского бюджета, государственного внебюджетного фонда гражданской авиации и внебюджетного централизованного инвестиционного фонда Минтранса.

Необходимость своевременной реализации проекта обусловлена исчерпыванием до 2019 года ресурса действующей взлетно-посадочной полосы Национального аэропорта Минск, что может привести к невозможности ее использования и остановке полетов воздушных судов в данном аэропорту.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси