ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
27 апреля 2023, 07:00

Лукашенко подтвердил заинтересованность в углублении взаимовыгодных контактов со Сьерра-Леоне

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сьерра-Леоне Джулиуса Маада Био с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"У вашей страны есть все необходимые ресурсы, чтобы стать одним из лидеров Западной Африки, - говорится в поздравлении. - Беларусь подтверждает заинтересованность в углублении двусторонних взаимовыгодных контактов в экономической и гуманитарной сферах. Уверен, что белорусские сельскохозяйственная техника, высококачественные продукты питания, медикаменты, опыт и технологии в обеспечении продовольственной безопасности и создании соответствующей промышленности могут послужить повышению благосостояния населения и устойчивому развитию вашего государства".

Белорусская сторона открыта к формированию правовой базы в сфере образования для подготовки кадров по широкому кругу специальностей для нужд Сьерра-Леоне.

"Буду рад личной встрече с Вами в любом удобном формате для обсуждения перспективных направлений совместной работы", - отметил Александр Лукашенко.

Он пожелал Президенту Сьерра-Леоне крепкого здоровья и счастья, а народу этой страны - мира и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси