ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
02 июля 2021, 18:10

Лукашенко: подвиг советского народа и дата Дня Независимости Беларуси незыблемы

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подвиг советского народа и дата празднования Дня Независимости Беларуси незыблемы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании в честь Дня Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дорогие ветераны! Дорогие друзья, те, кто положил свою жизнь на восстановление нашей Беларуси после войны. Я понимаю, как больно вам смотреть на попытки перекроить летопись времен, назначить новых победителей, обелить преступников и навязать нашей молодежи фальшивых героев. Даже не сомневайтесь, вашу Великую Победу мы никому не отдадим! Это дело чести не только нашего поколения", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил всем, кто сознательно искажает факты, и тем, кто запутался, что это не коалиция западных союзников гнала гитлеровских агрессоров от Москвы до самого Берлина, не союзники уничтожили коричневую чуму там, где она зародилась, не они освободили от захватчиков Советский Союз, Беларусь и Минск. "Это советский народ, мы, белорусы, не покорились. Народ встал на защиту своей Родины. Миллионы людей - воины Красной армии, подпольщики и партизаны - сражались с врагом с первого до последнего дня. Те, кто не воевал, помогали отрядам провизией, прятали и лечили раненых, ежедневно рисковали своей жизнью во имя спасения Отечества", - отметил Президент.

"Поэтому подвиг советского народа незыблем, как и дата празднования Дня Независимости Беларуси", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси