ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
27 ноября 2020, 11:56

Лукашенко пообещал посетить ряд медучреждений, занятых в лечении больных коронавирусом

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал в скором времени посетить ряд учреждений здравоохранения, занятых в лечении больных коронавирусом. Об этом глава государства заявил на встрече с коллективом 6-й городской клинической больницы Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко пояснил, что с посещения 6-й городской клинической больницы Минска начнется серия его визитов по медицинским учреждениям регионов страны. Президент, по его словам, намерен посетить больницы в каждой из областей Беларуси, чтобы лично удостовериться в том, что помощь оказывается на высоком уровне, и изучить, как усовершенствовать процесс лечения.

В качестве возможных мест посещения глава государства назвал Могилев, Гродно и Минскую область.

"Это только начало. Я намерен побывать во всех областях, - сказал он. - Когда очень острый период - надо совершенствовать систему, и мы видим, чего не хватает". В частности, когда был выявлен недостаток аппаратов компьютерной томографии, партия этих аппаратов была закуплена и поставлена в Беларусь при содействии Михаила Гуцериева.

"Должен вас предупредить, чтобы вы понимали: в этот период, когда мировая экономика остановилась, и нам непросто. Мы же не имеем от нефти, газа огромных финансовых ресурсов. Нам непросто в этот период тратить огромные деньги. В этот период только за год на вас и на лечение от ковида мы потратим из бюджета 800 миллионов долларов, считайте, почти миллиард. Это колоссальная сумма, и это все бюджетные деньги. У нас же бесплатная, как говорят, медицина. Ничего она не бесплатная - это медицина за счет бюджета, так же как и образование. Поэтому это очень большие деньги", - обратил внимание глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси