ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
01 сентября 2022, 14:11

Лукашенко пообещал в ближайшее время принять решение в отношении беглых, которые хотят вернуться в Беларусь

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал в ближайшее время принять решение в отношении беглых, которые хотят вернуться в Беларусь. Об этом он заявил, отвечая на вопросы участников открытого урока на тему "Историческая память - дорога в будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что многие хотят вернуться в страну. Он анонсировал, что в ближайшее время объявит информацию на этот счет и планирует приурочить это ко Дню народного единства, который будет отмечаться 17 сентября.

"Важнее, чтобы вы на своей земле жили. У вас вот беглые, и ваши знакомые, рванули за границу. А вы знаете, сколько назад сейчас просятся? Не знаете. Ну, мы им не закрывали въезд, но они боятся и вернуться некоторые, которые накосячили. Потому что с законом не порядки - а вдруг с них спросят. В ближайшее время я отвечу на этот вопрос. Как раз 17 сентября - День народного единства - близко. Мы рассмотрим некоторые вопросы (не хочу заранее анонсировать их) и примем соответствующее решение. Но это примем мы, на своей земле", - заявил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси