ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
20 сентября 2017, 12:16

Лукашенко: попытка дискредитации белорусско-российских учений была крайне непрофессиональной

20 сентября, Борисовский район /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Попытка дискредитации белорусско-российских учений была крайне непрофессиональной. Такое мнение Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал сегодня журналистам после наблюдения за ходом совместного стратегического учения "Запад-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос по поводу опасений накануне учений со стороны ряда западных политиков и военных, касающихся в частности того, что не все российские войска могут быть выведены с территории Беларуси, Александр Лукашенко сказал: "Я с удовольствием прокомментирую это спустя некоторое время, когда все войска, которые были привлечены на учения, будут в местах постоянной дислокации, в том числе и российские".

Тем, кто предпринимал попытки дискредитации белорусско-российских учений, Президент посоветовал "хотя бы научиться это делать по-настоящему". Глава государства подчеркнул, что при численности белорусской армии в 75 тыс. присутствие нескольких тысяч российских войск в Беларуси ничего бы не изменило. "Если нам надо решать какие-то проблемы, мы их будем решать, и в случае какого-то столкновения на западном направлении интересы России и Беларуси прежде всего начинает защищать и вступает в войну белорусская армия. И спустя некоторое время по замыслу и нашим военным планам сюда мгновенно подключаются части Вооруженных Сил России", - отметил белорусский лидер.

Он подчеркнул, что попытка дискредитации была крайне непрофессиональной. "Но давайте подождем, что они будут говорить после того, как все вооруженные силы, и России, и наши, окажутся в местах своего постоянного пребывания", - сказал Александр Лукашенко.

"Это даже комментировать неудобно. И это уже поняли те, кто этим (дискредитацией. - Прим. БЕЛТА) занимался", - резюмировал глава государства.

"Нападать мы ни на кого не собираемся. Но если нам, по-русски говоря, "дадут по морде", мы ответим", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси