ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
26 июля 2022, 13:09

Лукашенко поручил обеспечить закладку сельхозпродукции в стабфонды под полную потребность и про запас

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил обеспечить закладку сельхозпродукции в стабфонды под полную потребность и про запас. Об этом он заявил на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Следующая проблема - переработка и хранение продукции сельского хозяйства. Так называемые стабилизационные фонды. Весь этот разговор во имя того, чтобы собрать урожай, заготовить необходимую продукцию и, как у нас принято говорить, заложить в стабфонды на зиму. Не только на зиму. Если будет хороший урожай, допустим, по зерновым, то надо впрок запастись", - сказал Президент.

Александр Лукашенко уверен, что цены на сельхозпродукцию в мире будут только расти, и потому важно обеспечить запасы, чтобы по приемлемым ценам реализовать продукцию на внутреннем рынке в межсезонье: "Поверьте, что в будущем году и еще через год нынешнее зерно этого года будет дороже тех денег, которые есть сегодня. То есть цена на зерно и другие сельхозпродукты значительно возрастет. Поэтому если есть возможность, надо положить на зиму, чтобы зимой и весной наши люди могли получить по нормальным ценам необходимую сельхозпродукцию. Стабилизационные фонды. Особенно в Минске и областных городах".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси