ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2021, 12:32

Лукашенко поручил проработать встречу с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил подготовить все необходимое, чтобы в ближайшее время могла состояться встреча с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске на тему противодействия санкционным мерам, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства упомянул, что перед совещанием встречался со специальным посланником Президента Венесуэлы Аданом Чавесом - братом покойного лидера этой страны Уго Чавеса.

"Мы единодушно заявили о том, что нам надо восстанавливать тот уровень отношений, который у нас был, и значительно превосходить его. В Венесуэле есть все то, что нам нужно. У нас есть все то, что нужно Венесуэле. Что нас сдерживает? Надо найти пути взаиморасчетов, зачетов и так далее и возобновлять торговлю", - сказал Президент.

"Надо подготовить все необходимое для того, чтобы президенты могли в ближайшее время встретиться и застолбить направления нашего сотрудничества", - добавил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси