ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
29 мая 2015, 13:34

Лукашенко посадил дерево в исламабадском парке "Шакарпариан"

29 мая, Исламабад /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в церемонии посадки дерева в парке "Шакарпариан" в Исламабаде, передает корреспондент БЕЛТА.

Парк "Шакарпариан" является историческим центром Исламабада. С пенджабского языка его название переводится как "сладкий" и "место отдыха". На западной вершине холма парка находится Монумент Пакистана, рядом с ним – Музей истории Пакистана. Восточная вершина – популярный парк для отдыха, прогулок, пикников, где расположены сады. По традиции здесь высаживают сосны главы государств, посещавшие Пакистан, в знак дружбы между странами. Дерево, посаженное здесь Александром Лукашенко, стало 125-м в этой аллее.

Александр Лукашенко оставил запись в Книге почетных гостей парка. "Восхищен исламабадским парком "Шакарпариан", который красноречиво олицетворяет единство Пакистана и его искреннее намерение жить в мире и согласии с народами Земли, - говорится в записи. – Пусть дерево, посаженное мной сегодня, служит добрым символом дружественных отношений между Беларусью и Пакистаном, их динамичного развития и процветания".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси