ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
18 ноября 2022, 13:36

Лукашенко поставил лайк Брестской области

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко похвалил Брестскую область за результаты работы на селе. Об этом глава государства заявил на торжественной церемонии чествования передовиков агропромышленного комплекса, передает корреспондент БЕЛТА.

Вручив ордена и медали, отметив высокие достижения работников АПК в текущем году, уже за рамками церемонии глава государства упомянул и о некоторых оставшихся недоработках. "В общем-то мы завершили сельскохозяйственный год. Но у Брыло, Зайца (министр и вице-премьер, отвечающие за сельское хозяйство. - Прим. БЕЛТА) и у вас еще есть хоть полпроцентра, но кукурузного зерна в поле. Поэтому, я думаю, вы приложите все усилия. Пусть это совсем немного. Может, оно уже и не надо нам - это зерно. Хотя оно всегда надо. Вы его соберете. Трагедии в этом нет", - сказал Президент.

Отмечая нынешнюю погоду со снегом, он обратил внимание, что агросектор работает в зоне рискованного, а порой и почти критического земледелия. "Это будет хороший урок нашим губернаторам. Думаю, в том числе и в Гродненской области, что удивительно. Сделайте из этого определенные выводы", - призвал глава государства.

Президент также напомнил, что остался еще небольшой процент площадей, на которых было необходимо поднять зябь. Он рассчитывает, что погодные условия в конце осени и в начале календарной зимы еще позволят наверстать эти работы.

"Может, кроме Юры Шулейко в Брестской области (председатель Брестского облисполкома. - Прим. БЕЛТА). Молодец. Брестчане вообще. Не перехвалить бы уже. В этом году сработали больше, чем на отлично. Просто молодцы!" - похвалил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси