ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
28 апреля 2023, 15:14

Лукашенко потребовал обеспечить страну огурцами и помидорами в межсезонье

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Ветка /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с активом Гомельской области поручил решить проблему с выращиванием плодоовощной продукции в межсезонье, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень плохо, что мы не можем весной накормить наш народ огурцом и помидорами. Очень плохо. Отвратительно. В течение этого, будущего года эту проблему надо решить. Что такое сегодня построить эти теплицы? Мы же это все умеем делать сами", - подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом глава государства обратил внимание, что и штамповать теплицы не надо: строить их надо в тех хозяйствах, где уже умеют с ними работать или где для этого есть возможности. "Теплица - это деньги. Вы, как с молока сегодня, будете иметь раннюю копейку, чтобы людям заплатить", - сказал он.

"И здесь же сады. Штурмом надо выкорчевывать старье и создавать новые сады. Это не дело, что мы яблоко завозим. Мы что, сами не можем, как в Польше, произвести это яблоко? Можем. Просто не занимаемся. А это импортозамещение", - заметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси