ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
13 сентября 2018, 22:11

Лукашенко поздравил белорусских спортсменок с прекрасным выступлением на ЧМ по современному пятиборью

Ирина Просенцова и Анастасия Прокопенко (в центре). Фото UIPM
Ирина Просенцова и Анастасия Прокопенко (в центре). Фото UIPM

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды Беларуси по современному пятиборью Анастасию Прокопенко и Ирину Просенцову с прекрасным выступлением на чемпионате мира по современному пятиборью в Мехико. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Золотая медаль Анастасии в личном олимпийском виде программы и ваша совместная победа в эстафете подтверждают высокий уровень отечественной школы современного пятиборья. Вы - молодцы! - говорится в поздравлении. - Как и многочисленные белорусские болельщики, надеюсь, что наши представители этого вида спорта так же ярко и успешно выступят на Олимпиаде в Токио в 2020 году".

Глава государства пожелал спортсменкам и всей команде крепкого здоровья и удачи.-0-

Белоруски Ирина Просенцова и Анастасия Прокопенко завоевали золото ЧМ по современному пятиборьюБелоруски Ирина Просенцова и Анастасия Прокопенко завоевали золото ЧМ по современному пятиборью
Во время выступления в отдельных видах программы белоруски находились на высоких позициях, а в кроссе и стрельбе и вовсе смогли победить. Результат наших спортсменок - 1381 балл.

Белоруска Анастасия Прокопенко завоевала золотую медаль ЧМ по современному пятиборьюБелоруска Анастасия Прокопенко завоевала золотую медаль ЧМ по современному пятиборью
"Всем сердцем верила, что удастся показать хороший результат. Выступление удалось, особенно в стрельбе", - рассказала Анастасия Прокопенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси